网上彩票什么时候开售时间,网友给二分飞艇_飞艇计划_走势图_省委书记、省长留言获回复 共计57条

2019年09月04日15:22  来源:人民网-地方领导
 
原标题:网上彩票什么时候开售时间,网友给二分飞艇_飞艇计划_走势图_省委书记、省长留言获回复 共计57条

  近期,二分飞艇_飞艇计划_走势图_省各地针对网友给省委书记、省长的57条留言作出回复,留言选登如下:

  【网民留言】

  我是资阳市安岳县兴隆镇老林村村民,因与邻村小东村边界相连,小东村建有一机页岩机砖厂炸土取泥制砖。网上彩票什么时候开售时间造成我耕地水土流失严重,而形成几十米高的悬崖,以至耕种危险,水土植被遭到严重破坏。多次向村,镇各级领导后映,希望得到根本的解决,都是石沉大海,不见回音。希望领导能在百忙之中能为我们老百姓主持一次公道,感谢!

  答复意见:

  尊敬的网友: 您好!您在《人民网》给省委书记、省长关于 “土地纠纷”的网帖已收悉,现将调查处理情况回复如下。 经查,兴隆镇小东村机砖厂始建于2000年,于2001年初开始投产。网上彩票什么时候开售时间该厂法人代表于2000年12月31日与兴隆镇小东村10组和兴隆镇老林村5组签订了《租用土地协议书》。该协议书明确了用地范围、面积以及租用土地补偿方式等,租用期限为2001年1月1日至2021年1月31日。 目前,采矿区的边界田坎属老林村5组和小东村10组的界址点,近年来该厂未进行页岩开采,生产原料全部来源于兴隆镇开发建设项目弃土。针对该厂原开挖形成的高崖和造成老林村村民耕地部分水土流失问题,我局已责令该厂负责人限期完成整改。网上彩票什么时候开售时间一是做好矿山边坡安全防护,增设安全警示牌、警戒线,特别是在高崖边上,负责加装有效安全防护隔离网,确保安全;二是对目前老林村的个别村民土地存在部分水土流失问题,由该厂负责妥善处理,并做好流失土地的修复工作;三是由兴隆镇政府负责督促该企业于9月底前完成整改。

  【网民留言】

网上彩票什么时候开售时间  尊敬的领导:我是二分飞艇_飞艇计划_走势图_省巴中市巴州区一位市民,我在二分飞艇_飞艇计划_走势图_省巴中市巴州区小街子、文星街生活了40年。我们整个片区几条街几百户居民,祖祖辈辈4代人都生活在这里。由于时间久远房屋陈旧,线路老化,大面积房屋主要结构以木材为主,下雨天外面大下,室内小下。本身就是老街,老年人居多,行动不方便,发生很多次火灾,车辆进出不方便。网上彩票什么时候开售时间多次要求政府改善拆迁,祖辈那个时候就开始给当地政府反映问题,一直未得到改善。2019年当地政府一下又出台保护文物,维修道路,进出道路是得到了改善。请问一下领导,外面修得再好,房屋内部未得到改善,当地政府又不允许居民重建,所以很多居民为了维修房屋采用三层木板维修,这还算不算文物。本身就是贫民区,天然气还未按通,居民生活只能依靠煤气、煤球,电、维持日常生活,这样的生活环境造成安全隐患有多大可想而知。所以希望领导亲临现场了解一下我们生活环境,让我们后代在一个无忧无虑的生活环境下成长。

  答复意见:

  网友:您好!您在人民网地方领导留言板给省委书记留言已收悉。现将调查处理情况回复如下:一是关于住房安全问题。小街子、文星街片区每户安装有1-2个灭火器;门市安装有喷淋系统的有18户;均安装有烟雾感应报警装置;设有微型消防站一处。同时,鼓楼社区对该片区落实了安全巡查员和监测员,负责对小街子片区进行安全巡查。二是关于房屋环境和拆迁问题。小街子、文星街片区始建于清朝末期,房屋修建时间长,基础设施落后,房屋密集、老化严重、情况属实。网上彩票什么时候开售时间据了解本次规划的期限为2018—2030年,其中近期建设期限为2018—2025年,开发重点在于通过有机更新小街子、文星街、中城街为代表的老街巷,展现恢复片区城市历史风貌。网上彩票什么时候开售时间对历史街区的内的区林业局、信访局、妇幼保健院等行政办公单位迁出后,恢复建设一批新院落。网上彩票什么时候开售时间 感谢您的来信。

  【网民留言】

网上彩票什么时候开售时间  流浪猫狗问题:小区流浪猫狗成群,我家位于一楼,现在放置非机动车的地下室成为流浪猫的窝,跳蚤成群,根本不敢下地下室;小区流浪狗成群,怕被咬、怕狂犬病!请领导帮我们呼吁一下相关部门尽快进行处理; 物管和社区居委会问题:由政府主导投资,现在小区完成改造后,小区面貌焕然一新,但改造前和改造后的物管公司同为一家,物管公司和社区对小区改造前的环境脏乱差和私搭乱接负有不可推卸的责任,而在小区改造完成后,服务水平依旧,对小区的流浪猫狗问题、非机动和机动车辆乱停乱放堵塞楼道、道路甚至消防通道的问题、借小区改造发放新门禁卡、水卡、电卡之机强制收取改造前十数年物管费问题(截至目前任然未签订物管合同),否则不予发放新门禁卡、水卡和电卡! 看着目前小区焕然一新的硬件面貌,一些因小区管理而逐渐暴露的问题让人很痛心,盼领导能帮帮我们,处理以上暴露出的诸多问题。

  答复意见:

  网友: 您好!您留言反映的问题,经成华区公安分局、区住建交局、区市场监管局、二仙桥街道调查了解,现回复如下: 经核实,中车成都厂家属区位于成华区二仙桥北路 31 号,中车成都实业管理有限公司职工家属区于2017年下半年开始实施改造,通过危房加固、房屋外墙修复改造、景观整治改造、道路治理改造等改善家属区生活环境,提高居民生活质量。该公司职工家属区物业服务企业是原中车成都实业管理有限公司的后勤物业部门转制而成,现名为成都市金丰美迪公司利民物业服务部。 关于流浪猫狗的问题。2019年3月,成华区公安分局二仙桥派出所在开展社区警务工作时就发现二仙桥西路拆迁建筑工地、泰博理想城、下涧槽机车厂宿舍、理工大学沿线有流浪犬只和放养犬出没,并已数次开展了整治工作。在上述地域发现流浪犬只后,二仙桥派出所已经多次会同二仙桥街道、社区、小区物业公司等对流浪犬只进行了驱离、抓捕和收容。截止目前为止,二仙桥派出所已送成都市流浪犬收容中心收容流浪犬。对于您反映的情况,二仙桥派出所将再次组织相关人员开展驱离、抓捕和收容工作。同时,成华区住建交局要求物业公司对小区流浪猫狗进行全面统计并上报辖区派出所,做好小区环境的维护工作,对存在跳蚤的非机动车地下室进行消杀。 关于车辆乱停放的问题。成华区住建交局要求物业公司加强小区停车场管理,做好温馨提示,及时劝阻制止堵塞楼道及消防通道的行为。 关于以不发放水电卡的方式催缴物业费的问题。经了解,小区门禁卡、水卡和电卡等已发放到业主手中。成华区住建交局要求物业公司不得以不发放门禁卡、水卡、电卡等方式催缴物业费,并做好业主沟通解释工作。物业服务收费标准是按前期物业管理合同约定价格执行,发生合同纠纷,双方可向人民法院诉讼,维护自身的合法权益。 针对上述相关的问题,成华区双桥子街道工作人员立即联系您与物业公司当面进行了沟通协调,物业公司立即安排工作人员采取相关措施进行了处理,您对处理结果表示满意。 下一步,成华区公安分局将继续加强文明养犬的宣传,强化养犬只户办理犬只证的督促检查力度,劝说自发喂养流浪犬只的爱犬人士收养或送养犬只,不要在小区内随意投放食物;要求物业公司禁止流浪犬只进入小区,对未拴养和遛犬只时不栓绳的行为要立即制止、纠正。成华区住建交局将加大对金丰美迪物业的督促指导力度,要求物业公司按照前期物业服务合同履约,做好小区物业服务。

  【网民留言】

  尊敬的省长你好!遂宁兴和.铂金公馆之前交房逾期,现房产证又迟迟办理不下来,这两方面对购房者已经造成诸多不便与损失。若能在百忙之余看到此留言,并督促及时解决人民实际问题。

  答复意见:

  网友,您好! 您在人民网留言的问题,经河东新区政务服务和大数据中心调查核实,现将相关情况回复如下: 市不动产中心河东分中心首席翟昌辉与您取得电话联系,并告知您已与二分飞艇_飞艇计划_走势图_兴和房地产有限公司蒋部长联系询问了办证情况。由于铂金公馆2、3栋建筑面积超出规划面积,致使不能办证,已将情况上报市房地产乱象整治小组,预计今年9月可解决房屋办证事宜,房屋税款可向兴和房地产申报退回。 感谢您对人民网地方领导留言板工作的信任和支持!

  【网民留言】

  G247国道资中至安岳段重龙超限捡测站基本无人上路捡测,大小货车畅通无阻。这段路经过一年多近两年时间改造好,完工一年多时间可能又要变成烂路才有人过问吗?希望有关领导及主管部门过来下,谢谢!

  答复意见:

  网友您好: 您的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,您留言反映情况基本属实。重龙超限检测站于2018年4月开始运行,超限站实际配备站长、副站长各1名和4名正式执法人员,共4个检测组,每组3名执法人员,工作时间为四班三运转。运行至今,共查处151台超限超载车辆,卸载货物5804.47吨。留言中反映的问题经核查主要原因一是对治超站个别执法人员管理松懈,培训教育力度不够;二是资中县公路路政管理大队与公安交警等部门沟通协调不够,未形成联合治超合力,无法有效拦截货运车辆进站检测。针对上述问题,资中县公路路政管理大队目前正积极采取以下整改措施: 1、与县道安办、交警大队协调沟通,加大力度开展路面货运车辆超限治理。目前,路政部门每天每个班抽派6名执法人员24小时引导车辆进站检测,交警抽调4名执法人员在重龙超限站引导车辆进站检测。 2、严格按照《交通运输部 公安部关于治理车辆超限超载联合执法常态化制度化工作的实施意见(试行)》(交公路发〔2017〕173号)中规定的联合执法工作流程,联合公安交管部门加强对重龙治超站的车辆引导和车辆检测力度,加大资安路的流动联合执法,杜绝货运车辆逃逸、绕行。加强对治超站工作的督导检查,确保治超站规范运行。 3、联合相关部门加大科技治超力度,进一步加强对路面超限超载货运车辆的有效查处。 下一步我们将继续加强行业指导和执法监督工作力度,及时查核涉及公路路政、治超工作的投诉举报案件,采用明察暗访等方式,对投诉举报问题整改情况加强跟踪督办。

  【网民留言】

  尊敬的书记您好,我是格林成3期6栋的业主。我在18年底购买睿科格林城房产,在签合同之时销售告知需交封窗费,开发商统一封窗,理由是为了楼的外立面统一美观。缴纳方式也很奇怪,必须现金。 2019年1月业主陆续接房,发现我们的窗户基本合页都有锈迹,真的让人担心,因为近几年窗户掉落砸人的新闻不少。业主纷纷合理要求物业整改,物业方都是在上面喷漆敷衍。后面陆续发现不仅窗户的合页、风撑锈迹斑斑,还发现开发商后期给我们封的窗户材质为塑钢而且晃动厉害,基本每家都有一块玻璃没有3C标志,甚至有窗户有变形的情况。就这样业主发现问题就反馈给物业,物业方安排维修。但是窗户维修之后过段时间喷的漆掉了,变形了关不严的窗户仍然关不严,更甚至还有脱胶的情况。7月汛期,有业主窗户有渗水情况。反反复复的维修,让业主们越来越担心这个塑钢窗的安全问题,故业主合理要求开发商更换窗户,但是物业方给的答复是窗户是合格的,符合标准的。请质监局核实具体情况并将其公示给我们6栋业主,感谢! 盼复!

  答复意见:

  网友,您好!我区对您的留言高度重视,经区住建交局和区税务局调查处理,现回复如下:经查,您反映“格林城”3期小区封窗产品存在质量问题部分属实。经了解,该栋房屋为现房销售,开发商在销售前为保持外观一致,委托成都一航铝塑工程有限公司进行统一封窗。现6栋部分窗户确实存在合页生锈、窗框变形、关闭不严渗水的现象。物管公司在接到相关业主反映后,联系封窗公司对出现的问题进行处理,封窗公司已对生锈的合页进行除锈处理,对变形和渗水的窗户进行距离调节处理。物管公司已将经国家安全玻璃及石英玻璃质量监督检验中心和国家化学建筑材料测试中心出具的窗户产品检验报告,在小区业主群内进行公示。下一步,区住建交局将督促物业公司对小区业主反映窗户存在的问题进行积极处理。您对封窗产品质量存在异议,建议聘请第三方有资质的鉴定公司进行鉴定。区税务局于2019年8月26日约谈该建筑商相关人员,根据成都东升兴旺建设有限公司提供的资料显示:格林城项目于2018年10月交房,应部分业主要求,由成都东升兴旺建设有限公司提供阳台封窗改造服务,在业主自愿情况下双方签订了《委托改造协议》,由建筑商收取阳台改造费用。经调查,该建筑商收取改造费用后,未按税法规定申报缴纳税款,区税务局将对该企业实施纳税检查,对其违反税收征收管理和发票管理规定的行为进行补缴税款处理。感谢您的留言。

  【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

  欢迎访问《领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:李强强、高红霞)